willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen

Regionen

Bärau

Bruno Luthi
Langnaustrasse 27
3436 Zollbruck
Tel. 034 496 82 03

Übungsort-/termin
lnvalidenwerkstatt
Do. 20.00 - 22.00h
Di. 20.00 -22.00h Einsteiger


Bern

Werner Jost
Lochstiegweg 5
3053 Munchenbuchsee
Tel. 031 869 19 55
Stv. Nina Burkhalter-Gysel

Übungsort-/termin
Schreinerei Baer
Gümligental
Do. 19.00 - 20.00h


Frutigen

Alexander Schneider
Wachtmeistergasse 5
3714 Frutigen
Tel. 033 671 23 61
Stv. Martin Schneider

Übungsort-/termin
Wachtmeistergasse 5
Do. 20.00-22.00h


Gstaad

Fritz Frautschi
Waldmattenstr. 12
3778 Schönried
Tel. 033 744 58 36
Stv. Philippe Reber

Übungsort-/termin
Waldmattenstr. 12
Di. 19.45 - 21.15h


Hasliberg

Kaspar Steudler
Dorfstrasse
6086 Hasliberg-Reuti
Tel. 033 971 32 28

Übungsort-/termin
nach Absprache


Heimisbach

Bruno Luthi
Langnaustrasse 27
3436 Zollbruck
Tel. 034 496 82 03

Übungsort-/termin
Predigtsaal
Mo. 20.00 -22.00h


Herzogenbuchsee

Max Sommer
Dorfstrasse 25
3366 Bollodingen
Tel. 062 961 42 82
Stv. Roland Muller/Fritz Muhlematter

Übungsort-/termin

Lokal nach Absprache
Mo. 18.30-19.45h
Mo. 20.00-22.00h


lnterlaken

Adolf Zobrist
Hauptstrasse 55
3855 Brienz
Tel. 079 262 40 01
StV. Walter Zobrist

Übungsort-/termin
Sommer: Rugen
Winter: Turnhalle lseltwald
Mi. ab 19.30h


Port

Rothenbuhler Kurt
Ammerzwilstr. 1A
3257 Grossaffoltem
Tel. 032 558 75 10
StV. Erich Schaffer

Übungsort-/termin
Matthaus Zentrum Port
Sommer nach Absprache
Di. 19.00-20.30h


Rüschegg-Heubach

Esther Burri
Stahlenmoos
3154 Rüschegg-Heubach
StV. Georges Hunziker

Übungsort/-termin
Metallbauhalle Kohli Helgisried


Schüpbach

Martin Christen
3538 Rothenbach, Meienried
Tel. 031 711 08 14

Übungsort-/termin
Schreinerei Rothlisberger
Sommer nach Absprache
Do. 20.00 -22.00h


Studen

Theo Mutti
Mattenweg 45
3234 Vinelz
Tel. 032 338 10 24

Übungsort-/termin
Oberstufenzentrum
Mi. 16.00 - 21.00h
Anfänger und Fortgeschrittene


Thun

Stefan Klausener
Dornhaldenstrasse 74
3627 Heimberg
Tel. 033 437 32 87
Stv. Edi Krebs

Übungsort-/termin
Firma Fuchs Allmendingen
Mo. 18.00-19.00h
Mo. 19.00 -20.00h Einsteiger


Thun

Willy Glaus
Guetitalweg 6
3705 Faulensee
Tel. 033 654 13 16

Übungsort-/termin
Firma Fuchs Allmendingen
Fr. 17.30-18.30h
Fr. 18.30-19.30h Einsteiger


Worben

Bruno Steiner
unteri Chros
62513 Twann
Tel. 032 315 17 82
Stv. Theo Mutti

Übungsort-/termin
Saal Alters- und Pflegeheim Worben
Einsteiger Studen
Di. 18.30-19.30h Einsteiger
Di. 19.30-21.30h