willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen

Regionen

Bärau

Bruno Luthi
3436 Zollbrück, Langnaustrasse 27
Tel. 034 496 82 03

Übungsort/-termin
lnvalidenwerkstatt
Do. 20.00 - 22.00h


Bern

Werner Jost
3053 Münchenbuchsee, Lochstiegweg 5
Tel. 031 869 19 55

Übungsort/-termin
Sommer: Schreinerei Baer Gümligental
Winter: Rest. Krone Rubigen
Do. 18.00 - 20.00h


Frutigen

Martin Schneider
3714 Frutigen, Achern 3a
Tel. 079 377 91 49
msf71@bluewin.ch

Übungsort/-termin
Wachtmeistergasse 5
Do. 19.00-21.00h


Heimisbach

Bruno Lüthi
3436 Zollbrück, Langnaustrasse 27
Tel. 034 496 82 03

Übungsort/-termin
Predigtsaal
Mo. 20.00 -22.00h


Herzogenbuchsee

Max Sommer
3366 Bollodingen, Dorfstrasse 25
Tel. 062 961 42 82

Stv. Roland Müller

Übungsort/-termin
Lokal nach Absprache
Mo. 18.30-19.45h
Mo. 20.00-22.00h


lnterlaken

Kathrin Beugger
3807 Iseltwald, Twerweg 283
Tel. 079 549 95 68

Stv. Andreas Häsler

Übungsort/-termin
Sommer: Rugen
Winter: Turnhalle lseltwald
Mi. ab 19.30h


Port

Rothenbühler Kurt
3257 Grossaffoltem, Ammerzwilstr. 1A
Tel. 032 558 75 10

Stv. Albert Schnegg

Übungsort/-termin
Matthaus Zentrum Port
Sommer nach Absprache
Di. 19.00-20.30h


Rüschegg-Heubach

Esther Burri
3154 Rüschegg-Heubach, Stahlenmoos
Tel. 031 802 19 82

Stv. Georges Hunziker

Übungsort/-termin
Metallbauhalle Kohli Helgisried
Do. 19.00 - 20.30h


Schönried

Fritz Frautschi
3778 Schönried, Waldmattenstr. 12
Tel. 033 744 58 36 / 079 685 16 68
info@alphornatelier.ch

Übungsort-/termin
Waldmattenstr. 12
Di. 17.45 - 19.00h  Nachwuchs
Mi. 17.15 - 18.15h Fortgeschrittene


Schüpbach

Martin Christen
3538 Röthenbach, Meienried
Tel. 031 711 08 14

Übungsort-/termin
Schreinerei Rothlisberger
Sommer nach Absprache
Do. 20.00 -22.00h


Studen

Cornelia Küffer
3292 Busswil, Narzissenweg 10
Tel. 032 341 38 37

Stv. Theo Mutti

Übungsort/-termin
Oberstufenzentrum
Mi. 16.00 - 21.00h
Anfänger und Fortgeschrittene


Thun

Beat Schranz
3613 Schwarzenegg, Kruezweg 113
Tel. 079 208 42 34

Stv. Stefan Klausener

Übungsort/-termin
Firma Fuchs Allmendingen
Mo. 18.30-19.30h


Thun
Echo vom Stockhorn

Werner Jost
3053 Munchenbuchsee, Lochstiegweg 5
Tel. 031 869 19 55

Übungsort/-termin
Firma Fuchs Allmendingen
Fr. 18.00-19.00h
Fr. 19.00-20.00h Einsteiger


Vinelz
Echo vom Bielersee

Kurt Günthart
3234 Vinelz, Kappelenacker 16
Tel. 079 434 64 31
E-Mail kurt.guenthart@bluewin.ch

Übungsort/-termin
Lokal nach Absprache
Mo. 18.00 - 20.00h


Worben

Bruno Steiner
2513 Twann, unteri Chros
Tel. 032 315 17 82
E-Mail bsteinertwann@bluewin.ch

Stv. Kurt Günthart

3234 Vinelz, Kappelenacker 16
Tel. 079 434 64 31
E-Mail kurt.guenthart@bluewin.ch

Übungsort/-termin
Saal Alters- und Pflegeheim Worben
Di. 18.30-21.30h