willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen willkommen

Vorstand

 

Präsident

Stephan Haldemann
Pfarrhaus, Postfach 129
3534 Signau

034 497 11 63
079 777 30 54
praesident@bkjv.ch


 

 

Finanzen/Vizepräsident

Rolf Christen
Knubelacker 36
3436 Zollbrück

034 496 53 64
079 662 55 68
finanzen@bkjv.ch


 

 

Sekretär/Protokoll

Hans-Peter Minnig
Unterzelgweg 12
3672 Aeschlen


079 622 87 01
sekretaer@bkjv.ch


 

 

Kurswesen Kader

Isabelle Hofer
Zürich-Bernstr. 21
3429 Hellsau


079 573 44 71
kursekader@bkjv.ch


 

 

Kurswesen Jodeln

Jürg Eckhart
Styge 7
3325 Hettiswil

034 411 04 26
079 240 98 40
kursejodeln@bkjv.ch


 

 

Mutationen / Kassier / Veteranen

Ernst Nägeli
Engi 484
6086 Hasliberg Reuti


079 426 71 48
mutationen@bkjv.ch


 

 

Verantwortliche Nachwuchs

Brigitte Occhini  †
Herrenhalde 86
3232 Ins

7.11.1969 - 25.7.2018




 

 

Obmann Alphornblasen

Fredy Niederberger
Kleestr. 2
3429 Hellsau

062 968 11 06
079 311 85 33
alphornblasen@bkjv.ch


 

 

Obmann Fahnenschwingen

Peter von Allmen
Sandbühlstrasse 59
3122 Kehrsatz

031 961 27 34
079 419 69 68
fahnenschwingen@bkjv.ch


 

 

Berichterstatter

 

Unterverbands-Berichterstatter

Willi Gügi
Seitenstrasse 11
3532 Mirchel

031 791 15 82
079 206 83 60
berichterstatter@bkjv.ch

Unterverbands-Berichterstatter

Hans Minder
Mussachen 28a
4942 Walterswil


079 789 39 60
minder.hans@gmx.ch

 

Jahresprogramm Berichterstatter 2018

Die Berichterstatter können/werden nur diejenigen Anlässe besuchen, zu welchen sie eingeladen werden.

 

Fähnriche BKJV

 

Fähnrich (bis Jodlerfest 2019)

Roland Mühlemann
Talackerweg 12
4942 Walterswil

032 636 34 19
079 286 53 40

 

Fähnrich-Stv.

Ruedi Spörri
Jurastr. 164704 Niederbipp